Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederweningen ZH



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2assistU GmbH 044 586 46 50 thomas.frischknecht@2assistu.ch
3d-cad Konstruktion Franz Dahinden 044 875 13 13 info@3d-cad.ch
Ärztezentrum Niederweningen GmbH 044 856 16 33  
AIRDRY GmbH, Trocknungstechnik 044 875 07 33 roger.meier@airdry.ch
Architekturbüro Reinhart 044 875 02 10 reinhart.w@sunrise.ch
Architekturbüro Wegmüller 044 856 17 64 atelierwegi@freesurf.ch
arpedi Fusspflege 079 350 38 08 rita.trutmann@bluewin.ch
AVEC-Shop 043 422 86 51  
Avorplan AG 044 885 60 60  
Bäckerei-Konditorei 044 856 04 73  
Bahnstation SBB 051 222 62 90  
Baugeschäft Claudio Leusciatti 044 856 03 03 claudio.leusciatti@bluewin.ch
Bestpool Wihrlpool und Schwimmspa 0765284866 info@bestpool.ch
Bezirks-Sparkasse Dielsdorf 044 857 70 70 info@bskd.ch
Bildhauer-Atelier Sara Kobi 079 279 78 62 atelier.kobi@bluewin.ch
Borgo Informatik 044 856 23 45 hanspeter.borgo@borgo-informatik.ch
Bucher Guyer AG 044 857 22 11  
Castro Visual 044 558 84 54 info@castrovisual.ch
Celtel GmbH 043 422 86 00 a.celli@celtel.ch
CL Electronics GmbH 044 857 12 12 sales@cl-electronics.ch
coiffeur rohner 0792130852 carmen-rohner@bluewin.ch
Comfortec AG 044 856 06 87  
Crealine GmbH 044 860 15 90 info@crealinegmbh.ch
Deutsche Messe AG, Hannover 044 857 10 00 info@hf-switzerland.com
Drogerie Wehntal 044 885 74 00  
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich (EKZ) 058 359 51 11  
Esthi's Brautmode 044 856 22 33  
Fero-tekT AG, Bautenschutz und Abdichtungen 043/928 34 35 r.moehrle@fero-tekt.ch
Flying-Instructor 0041792329000 puntigam.sandra@gmail.com
Fotoatelier Bodinger 079 663 73 28 bofoto@hispeed.ch
Garage Emmenegger 044 857 22 42  
Gerber's RentCamper 078 668 71 72 info@rentcamper.ch
Gesundheits- und Kosmetikstudio 044/ 856 26 36 heidi09@livenet.ch
Gesundheitspraxis Karin Willaredt 079 489 62 48 kawilla@ruggestar.ch
Heizungen und Alternativenergien 044 856 00 66 info@stollerheizungen.ch
Helvetia Versicherungen 079 421 11 61 verena.schwarz@helvetia.ch
Hochzeits-Reporter.ch 044 856 08 25 photography@chrigel.li
HOMEplanet GmbH, Neubau & Immobilien anfrage@homeplanet.ch
ImmoSuWe.ch - Das lokale Immobilienportal 044 875 07 31 immosuwe@stutzundpartner.ch
Ingenieurbüro André Deubelbeiss GmbH 044 856 27 70 deubi.gmbh@bluewin.ch
Invent AG 044 856 16 68 wust@inventag.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
KABA Gilgen AG 043 422 87 00  
Kafi Wano 043 422 87 20 info@kafi-wano.ch
Keramika AG 044 847 20 90 r.mueller@keramika.ch
Kinderkrippe Hosechnöpf GmbH info@hosechnoepf.ch
Kobolt Reisen 0800 048 048 info@kobolt.ch
Kundenmaurer Arthur Bachmann 079 227 16 17 arthur.bachmann@urblig.ch
Letterservice Calligrafia 079 276 32 39 contact@letterservice.ch
Maag Rolladenservice 044 730 50 76 maag-rolladenservice@bluewin.ch
Malergeschäft Tanner 044 856 17 85  
Malergeschäft Wiederkehr 044 875 02 92  
Margrit Baumann Partner 044 251 59 42  
Meier Treuhand GmbH 044 856 13 64 meiertreuhand@bluewin.ch
Meister Bauspenglerei GmbH 079 649 19 94 mbauspenglerei@gmx.ch
Näh- und Polsteratelier Gufechüssi 076 516 17 32 gufechuessi@gmx.ch
Nano-Maxi Import & Vertrieb Schweiz 079 811 70 60 office@nano-maxi.ch
Pierre Lang Modeschmuck 079 541 23 57 office@pierre-lang-schmuck.ch
Post CH AG 0848 888 888  
Prematec GmbH 044 856 02 14  
Raiffeisenbank Surbtal-Wehntal 056 266 57 80 surbtal-wehntal@raiffeisen.ch
RaumProduktGestaltung gmbh 043 818 20 22 raumprodukt@sunrise.ch
Rodrigues Catering 0763399740 g.rodrigues@gmx.ch
ROOS`N`ROOS ILLUSTRATION GRAPHIC DESIGN 044 856 00 01 info@roosnroos.ch
s'Lädeli 076 367 77 44 elan@elan-kreativ.ch
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
Speak RS AG 044 875 01 50 rschult@swissonline.ch
Spielgruppe 044 856 05 68  
Spielgruppe Wunderstärn 044 856 13 15/079 39... mathias.hauswirth@giri.ch
Spitex Wehntal 044 856 19 20 info@spitex-wehntal.ch
Stutz & Partner Immobilien 044 875 07 31 info@stutzundpartner.ch
Stutz&Partner Cleaning-Service 044 875 07 31 lmeier@stutzundpartner.ch
TCM Furttal 044 850 15 14 wangqing368@yahoo.de
thin/k management GmbH 044 862 26 87 contact@thin-k.ch
Valserwasser-Depot 044 875 07 07  
Volg 044 875 01 43  
Vorhang-Atelier 044 856 08 59 kvoser@bluewin.ch
Walser Weine 044 875 03 40 info@walserweine.ch
WebSite Clinic GmbH 044 875 06 66 info@websiteclinic.com
Wehntal Garage Muff 044 875 05 76  
Zahnprothetik Wegmann 079 431 31 86  
Zimmerei/Holzbau Beni Keller 044 856 24 43  

Unternehmen hinzufügen