Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederweningen ZH



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
altissimo Wehntal 044 856 06 46 dorothea.meili@bluewin.ch
Armbrustschützenverein 079 631 91 15  
Art of Shaolin Kung Fu aronmeyer@bluemail.ch
association basmati 079 303 33 16 mail@basmati.ch
Bierzunft Wehntal 079 467 23 85 info@bierzunftwehntal.ch
Blauring und Jungwacht (Jubla) 044 850 56 43  
Bühne Wehntal 044 875 02 58 praesident@buehne-wehntal.ch
Canto Wano Männerchor Wehntal 044 856 14 02 info@cantowano.ch
Caturix 079 470 6243 meyerluk@id.uzh.ch
Chor Mammoth Voices 044 875 17 08 pirmin.m@hispeed.ch
Chrischona Gemeinde Oberweningen 044 856 22 06 info@chrischona-oberweningen.ch
Drachenclub Wehntal 044 975 12 12 drachenclub@bluewin.ch
Fahrclub Lägern 056 243 15 33  
Fahrdienst Wehntal 60+ 044 856 18 73 bruno.richterich@niederweningen.ch
Ferienspass Wehntal 076 483 61 44 info@ferienspass-wehntal.ch
Feuerwehr Wehntal 079 462 08 62 kommandant@feuerwehr-wehntal.ch
Förderverein Mammutmuseum 079 418 28 38 foerderverein@mammutmuseum.ch
Frauenriege 044 856 12 09  
Frauenverein 044 853 36 76 frauenverein.niederweningen@gmail.com
Freischützen 076 567 24 35 meier_paula@bluemail.ch
Funksport-Amateurfunkgruppe 0434118570 hb9egz@uska.ch
Fussballclub 043 422 00 72 vorstand@fcniederweningen.ch
Gewerbeverein Wehntal 056 241 19 58 elektrobaumann@bluewin.ch
HC Ehrendingen - Handball 079 372 80 70 peter.steimer@hc-ehrendingen.ch
HTP Melliferino Imkerverein 044 856 12 30 thomas@hofmannblatter.ch
IG Förderung öffentlicher Verkehr - Taktvoller nach Zürich 043 422 86 05 igoev@bluewin.ch
Imkerverein Bezirk Dielsdorf 044 856 00 97 urs.haberstroh@bluewin.ch
Jugendgruppe Salamander 044 853 02 38 info@nvsw-salamander.ch
Jugendmusik Wehntal 044 875 04 67 info@jugendmusikwehntal.ch
Jugendriege Niederweningen 079 674 23 01 anna-maria.frei@bluewin.ch
Kinderturnen 043 211 03 25 eda_ruff@gmx.ch
Kirchenchor Wehntal 044 8561987 brigitte@henggeler.ch
KLAR! Züri Unterland 044 813 53 13 info@klar-zu.ch
Knabenverein Niederweningen 076 323 55 23 zimmermaendli@hotmail.com
Kochclub Wehntal 079 829 86 05 info@kochclubwehntal.ch
Krankenpflegeverein 044 875 03 44  
Landjugendgruppe Zürcher Unterland 079 401 86 82  
Männerriege Niederweningen 079 467 64 65 he.kurmann@bluewin.ch
Musikverein Niederweningen 043 537 93 35 info@mv-niederweningen.ch
Natur- und Vogelschutzverein 044 856 19 50 vogelschutz@bluewin.ch
Pfadi Lägern 044 856 19 46 rumba@gloggi.ch
Pistolenschiessverein 044 856 15 71 rene@85kurmann.ch
Radsportschule Lägern 079 293 93 69 rene.schauff@radsportschule.ch
Samariterverein 044 885 73 90 yammann@outlook.com
Sanda Boxing 044 856 16 61 aronmeyer@bluemail.ch
Senioren-Wandergruppe 044 856 20 06 henri.biner@hispeed.ch
Spielgruppe "Spielchischte" 044 856 05 68 blaettler.d@hispeed.ch
SPITEX WEHNTAL 044 856 19 20 info@spitex-wehntal.ch
Sportschützen 056 241 05 64  
Sportverein 043 422 00 91 corneliakeller@hotmail.com
Supporter-Vereinigung FCN 044 856 18 88  
Taekwondo Wehntal 079 782 2380 info@marcelhaering.com
Tennisclub Wehntal 043 422 83 19 mueller@ergonomen.ch
Trägerverein Treffpunkt im Gemeinschaftshof 044 856 09 11 hubert.graf@gmx.ch
Veloclub 044 856 16 62 fraenzi22@hispeed.ch
Verein für Ortsgeschichte Niederweningen 044 856 24 61 i.w.baeumli@bluewin.ch
Verein Jugendtreff Wehntal 044 857 12 20  
Waldspielgruppe 076 343 84 43 janine.grendene@gmx.ch
Westside Valley 076 398 47 51 mb@westsidevalley.ch
Zürcher Unterländer Museumsverein 044 856 15 94 info@zumv.ch

Verein hinzufügen