Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederweningen ZH



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 044 857 12 20 gemeindeverwaltung@niederweningen.ch
Bauamt 044 857 12 35 markus.maag@niederweningen.ch
Bestattungsamt 044 857 12 20 gemeindeverwaltung@niederweningen.ch
Betreibungsamt Dielsdorf-Nord 044 855 41 41 betreibungsamt@steinmaur.ch
Einwohnerkontrolle 044 857 12 20 gemeindeverwaltung@niederweningen.ch
Finanzverwaltung 044 857 12 26 andrea.knoblauch@niederweningen.ch
Friedensrichteramt 044 875 09 08 friedensrichter@niederweningen.ch
Friedhofvorsteherin 044 857 12 22 edith.lemcke@niederweningen.ch
Gemeinderatskanzlei 044 857 12 22 edith.lemcke@niederweningen.ch
Gemeindeschreiberin 044 857 12 21 chantal.nitschke@niederweningen.ch
Gemeindewerke 044 856 11 71 wasser@niederweningen.ch
Gesundheitswesen 044 857 12 20 gemeindeverwaltung@niederweningen.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Bezirk Dielsdorf (KESB Bezirk Dielsdorf) 044 855 22 33  
kjz Dielsdorf 043 259 81 50 kjz.dielsdorf@ajb.zh.ch
Mediothek 044 875 02 21 mediothek@niederweningen.ch
Mütterberatung / Väterberatung 043 259 81 50 kjz.dielsdorf@ajb.zh.ch
Notariat, Grundbuch- und Konkursamt Dielsdorf 044 752 37 70 dielsdorf@notariate.zh.ch
Sicherheit 044 857 12 23 gemeindeverwaltung@niederweningen.ch
Sozialamt 044 857 12 29 sozialamt@niederweningen.ch
Sozialdienste Bezirk Dielsdorf 043 422 20 50 info@sdbd.ch
Steueramt   steueramt@niederweningen.ch
Zivilschutzorganisation Lägern-Egg 044 853 30 75 reto.ferri@banesto.ch
Zivilstandsamt 044 854 71 80 zivilstandsamt@dielsdorf.ch